Súmula

Seletiva Recurvo Juvenil/Cadete - Mundial Juvenil/Cadete - Maricá/RJ - Sábado
Prova: Seletiva Recurvo Juvenil/Cadete - Mundial Juvenil/Cadete - Maricá/RJ - Sábado
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 11/05/2019 a 11/05/2019
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Luiza Sliachticas Caetano   RJ CT Maricá
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Nathalia Brizolla e Silva   RJ CT Maricá
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ CT Maricá

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Tiago Porto Rosa   XX ARTH/RS
Emanuel Luiz Gravano Paulo   RJ CT Maricá
Alerio Moraes Bokorny   XX ARTH/RS
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ
Eduardo Almeida de Abreu   XX ARTH/RS
Daniel Barros Meissonier Passini   RJ CT Maricá
Luis Henrique Caamano da Costa   XX ARTH/RS
Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes   RJ CT Maricá
Marcos Inocencio Dos Reis   RJ CT Maricá
10° João Pedro Flores Rodrigues de Lima   ES CNRAC/ES
11° Felipe Rosa de Ávila   XX ARTH/RS
12° Leandro Bernardes Rangel de Souza   MG PIC/MG

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   SP CMSP/SP
Françoise Villeneuve Chevrand   RJ CT Maricá
Cinthya Roberta do Rêgo Barros de Azevêdo   PB BAC/PB
Ingrid Caroline França   SP ACAMP/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maricá
Marcos Vinicius de Oliveira Porto   RJ ADM/RJ
Matheus Zwick Ely   XX ARQGaúcha/RS
Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
Mateus de Carvalho Almeida   RJ CT Maricá
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
Alan Mendes de Azevedo   RJ CT Maricá
Rafael de Lima Roxo   XX ARTH/RS
Rafael Marques de Souza   MG PIC/MG
10° Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maricá
11° Luiz Gustavo de Oliveira Filho   RJ CT Maricá
12° Tomas Oliveira Duarte de Sá   MG PIC/MG