Súmula

12ºCampeonato Brasileiro Inf.,Cad. e Juv./Campeonato CBC de Tiro com Arco ICJ
Prova: 12ºCampeonato Brasileiro Inf.,Cad. e Juv./Campeonato CBC de Tiro com Arco ICJ
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 11/09/2019 a 15/09/2019
Período das Inscrições: 06/08/2019 a 26/08/2019
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Emanuel Luiz Gravano Paulo   RJ CT Maricá/Íris
João Augusto Lucena Medeiros de Oliveira   PB Carl Rogers/PB
Leonardo Pereira Vieira Filho   XX Arqueria BS/MA
Bernardo Baptista Arpini   ES ÍTALO/ES
Breno de Brito Júnior    MG PIC/MG
Leonardo da Silva Oliveira   RJ CT Maricá/Íris
André Fonseca Forti   MG PIC/MG
Carlos Lazaro Carvalho Batista   RJ CT Maricá/Íris
Bruno Silva Barbosa   XX ARTH/RS
10° Arthur Ferreira Domont Sobreira   DF ATICA/DF
11° GUILHERME FONSEÇA TRAPP   XX ODAM/AL
12° Anderson Flávio Bezerra Júnior   RJ CT Maricá/Íris
13° Arthur Assed Baldez Cesar   RJ CAV/RJ
14° Maximous Quaresma Favoreto   ES ÍTALO/ES
15° João Vitor de Jesus Paiva   RJ CAV/RJ
16° Guilherme Theo Pacheco de Faro   RJ CAV/RJ
17° Eduardo Diamantino Almeida   ES ÍTALO/ES
18° Luís Eduardo Barboza da Silva   XX ARTH/RS
19° Wellington Ricardo da Silva Espirito Santos   XX ARTH/RS
20° Davi Rocha Martins Gonçalves   XX ARTH/RS
21° Matheus Luna da Silva Anunciação   RJ CAV/RJ

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nathalia Brizolla e Silva   RJ CT Maricá/Íris
Isabelle Trindade Estevez Pereira   RJ EARE/RJ
Djwlyana Machado do Nascimento   ES ÍTALO/ES
Bruna de Abreu Souza Figueredo   RJ CT Maricá/Íris
Dandara da Silva Inácio   XX ARTH/RS
Aurora de Lourdes Girão Rocca   CE FCETARCO/CE
Luiza Rodrigues Lamego   ES ÍTALO/ES
Sara Paixão Cardozo   RJ CT Maricá/Íris
Isabele Caamano da Costa    XX ARTH/RS
10° Isadora Selbach dos Santos    XX ARTH/RS

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Luiza Sliachticas Caetano   RJ CT Maricá/Íris
Maria Izabela Leitão de Farias   PB Carl Rogers/PB
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB BAC/PB
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ CT Maricá/Íris
Bárbara de Oliveira Sousa   MG PIC/MG
LIVIA LIMA LACERDA ALVES   RJ Pontal/RJ
Beatriz Rosa Simão de Lima Linhares   RJ EARE/RJ
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
10° Isabela Teixeira Brandão Esteves   MG PIC/MG

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus de Lima Nascimento de Jesus   RJ CT Maricá/Íris
Kauã Richard da Silva Alves   XX ARTH/RS
Daniel Barros Meissonier Passini   RJ CT Maricá/Íris
Luis Henrique Caamano da Costa   XX ARTH/RS
Tiago Porto Rosa   XX ARTH/RS
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ
Eduardo Almeida de Abreu   XX ARTH/RS
Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes   RJ CT Maricá/Íris
Felipe Rosa de Ávila   XX ARTH/RS
10° Breno Paixao Cardozo   RJ CT Maricá/Íris
11° Lorenzo Yajima Menicucci   ES CNRAC/ES
12° Pedro Mesquita Tardivo   RJ Pontal/RJ
13° Marcos Inocencio Dos Reis   RJ CT Maricá/Íris
14° Wanderson Martins Juvencio   ES CNRAC/ES
15° João Pedro Flores Rodrigues de Lima   ES CNRAC/ES
16° ERIC FLEMMING ERMEL   RJ Pontal/RJ
17° Vitor Samuel Parnoff Barcellos   XX ARTH/RS
18° Lucas Felipe da Costa Bezerra   RJ CT Maricá/Íris
19° João Fernando Menezes Mauro    MG PIC/MG
20° Leandro Bernardes Rangel de Souza   MG PIC/MG
21° LUCAS DE OLIVEIRA ZAMBERLAN   SP Esperia/SP
22° Marcus Vinicius Wolff dos Santos   XX ARTH/RS
23° Claudio Henrique Mendes Prestes   XX ARTH/RS

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   SP CMSP/SP
Françoise Villeneuve Chevrand   RJ CT Maricá/Íris
Cinthya Roberta do Rêgo Barros de Azevêdo   PB BAC/PB
Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP
Victória Granater Costa Pandolfo   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maricá/Íris
Marcos Vinicius de Oliveira Porto   RJ ADM/RJ
Matheus Zwick Ely   XX ARQGaúcha/RS
Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
Alan Mendes de Azevedo   RJ CT Maricá/Íris
Mateus de Carvalho Almeida   RJ CT Maricá/Íris
Rafael de Lima Roxo   XX ARTH/RS
Rafael Marques de Souza   MG PIC/MG
Diogo Dias de Oliveira   XX ARTH/RS
10° João Juvêncio do Nascimento Neto   ES CNRAC/ES
11° MARCUS VINICIUS CAMARGO FIORESE   ES CNRAC/ES
12° Tomas Oliveira Duarte de Sá   MG PIC/MG
13° Gustavo Ribeiro Azevedo   XX ARTH/RS
14° Guilherme Gilberto Costa dos Santos   RJ CT Maricá/Íris
15° Gabriel Lucas Oliveira Mendes   XX Arqueria Imperial/MA
16° RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP
17° Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP
18° Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maricá/Íris
19° Lucas Amparo da Silva   RJ CT Maricá/Íris
20° Davi José Coutinho de Souza   XX Arqueria Imperial/MA
21° Luiz Gustavo de Oliveira Filho   RJ CT Maricá/Íris
22° Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
23° Carlos Vinicius Moreira de Brito Santos   XX Arqueria Imperial/MA
24° Pedro Almeida Martins   RJ CT Maricá/Íris

Composto Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP
Lara Ferreira Mancusi Coelho   RJ CAV/RJ

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Pedro Vale Dellani   SP CSP/SP
Tomás Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP
Joao Pio Sliachticas Caetano   RJ CT Maricá/Íris

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
GUSTAVO GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP
JAIRO RODRIGUES DA SILVA   XX ODAM/AL
Marcos Vinícios Ventura Figueira    RJ CAV/RJ

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP
Rebecca Tarcisa da Silva Lisboa   PE Nirvana Archery/PE
BIANCA GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP
Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gabriel Nogueira Campos Guimaraes   MG CSP/MG
HENRIQUE MEZZACAPA   SP CMSP/SP
Douglas Da Silva Allgayer   XX ARTH/RS
João Boni Barassal   SP Esperia/SP

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
MANUELA SLIACHTICAS MOURÃO VIANNA   RJ ADM/RJ
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support