Súmula

Etapa III Indoor Nacional CBTARCO 2019
Prova: Etapa III Indoor Nacional CBTARCO 2019 (Mica)
Federação: Federação Paraibana de Tiro com Arco - FPBTARCO
Período da prova: 19/05/2019 a 19/05/2019
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 15/05/2019
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Ricardo Vieira Coelho,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Paolla Fabíola Lima do Rêgo Barros   PB BAC/PB 507

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Thiago Silva de Lima   PB Carl Rogers/PB 569
Manuel Mendonça Salazar da Silva   PE CSP-PE 567
Fabiano Ferreira Caiaffo   PB Carl Rogers/PB 566
Luciano Pinheiro Lins de Albuquerque   PE CSP-PE 553
Mitchell Bezerra de Oliveira   PE CSP-PE 552
Luciano Barbosa da Silva   PE CSP-PE 548
Eduardo Vasconcelos dos Santos Dantas   PE Nirvana Archery/PE 541
Alessandro de Oliveira Paula   PB Carl Rogers/PB 536
Marcondes Rafael de Souza   PB Carl Rogers/PB 531

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ronald Lepold   PE CSP-PE 507

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Mendes Alves   PB Carl Rogers/PB 440
Tereza Cristina Elias Cantalice Oliveira   PB Astrea/PB 400
Vera Lúcia Duarte Lima   PB BAC/PB 342
Elizabeth Leitão de Farias   PB Carl Rogers/PB 240

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Izabela Leitão de Farias   PB Carl Rogers/PB 397
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB BAC/PB 394

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cinthya Roberta do Rêgo Barros de Azevêdo   PB BAC/PB 509

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria José Pires   PB Astrea/PB 365
Terezinha Dantas Catão   PB BAC/PB 281

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Daniel Simões Gomide   PB Carl Rogers/PB 508
Moacir Carlos Araújo Júnior   PB Carl Rogers/PB 499
Alex Lourenço de Lima   PB BAC/PB 479
Euclides Ponce Leon Neto   PB ANSEF-PB 476
José Carlos Viturino Júnior   PB Carl Rogers/PB 455
João Vitor Valença dos Santos   PB BAC/PB 383
Micherlano Arruda Rolim   PB Astrea/PB 382

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Abel Philippe de Lima Araújo   PB BAC/PB 263

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
João Augusto Lucena Medeiros de Oliveira   PB Carl Rogers/PB 444

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcos Antônio Pontes Duarte   PB BAC/PB 519
José Cordeiro das Chagas Neto   PB Astrea/PB 467
Harald Bakke   PB Astrea/PB 456
Cloves José de Araújo   PB BAC/PB 397
Lídio Maia de Oliveira   PB BAC/PB 267
Romero Ferreira Fraga   PB BAC/PB 241