Súmula

IV Indoor FPAF / III MultiSite CBTARCO MIca
Prova: IV Indoor FPAF / III MultiSite CBTARCO MIca (Mica)
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 18/05/2019 a 19/05/2019
Período das Inscrições: 13/05/2019 a 15/05/2019
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza, Jossimar Rogério de Pádua, Thales Justo Mendes Coelho**, Valfrid Ly Silva Couto,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 579
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 567
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 553
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP 553
Isabella Tonão   SP SEP/SP 541
Cecília Japiassu Reis   SP Esperia/SP 532
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP 526
Cecilia Iida Junqueira   (PNE) SP Esperia/SP 523
Bianca Cristina Garcia Lisboa   SP Esperia/SP 516
10° Sofia Correia Ruggiero   SP Esperia/SP 502

Composto Feminino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP 523

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP 552
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 489

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
NINA SUENAGA WANG   SP CMSP/SP 397

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP ACAMP/SP 552
Nely Milan Terada Acquesta   SP CMSP/SP 546
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 519
Maria Jose de C Mainente   SP CMSP/SP 488

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP 577
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP 576
Rafael Kenji Kawakani   SP CSP/SP 575
Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP 571
Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP 569
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 568
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 566
Bruno Marcio Neto de Oliveira   SP BAND/SP 564
João Antonio Fladt Queiroz   SP Esperia/SP 561
10° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 561
11° Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 561
12° Daniel Jaime Brito   SP BAND/SP 555
13° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP 554
14° Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 549
15° Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP 540
16° Sidney Akio Mayeda   (PNE) SP Esperia/SP 529
17° Jerônimo Carlos Gabriel   (PNE) SP Esperia/SP 521
18° Sergio dos Reis Felipe   (PNE) SP Esperia/SP 516
19° Marcelo Ruck   SP BAND/SP 508
20° Júlio Cesar de Santana   (PNE) SP Esperia/SP 500

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 549
Sidney Akio Mayeda SP Esperia/SP 529
Jerônimo Carlos Gabriel SP Esperia/SP 521
Sergio dos Reis Felipe SP Esperia/SP 516
Júlio Cesar de Santana SP Esperia/SP 500

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 556
GUSTAVO GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP 417

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Leonardo Hideki Kagiyama   SP DRAGOES/SP 501
HENRIQUE MEZZACAPA   SP CMSP/SP 500
Raphael Cittadino Andrade   SP CMSP/SP 405
João Boni Barassal   SP Esperia/SP 331

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP 580
Pedro Vale Dellani   SP CSP/SP 558
Tomás Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP 546
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 510

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 565
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP 560
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP 550
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP 544
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 542
Vilson Tonão   SP SEP/SP 540
João Batista Alves Chaves   SP BAND/SP 537
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 534
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 527
10° Haroldo Ferraz Moreno   SP CMSP/SP 412

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP 568
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP 563
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP 537
Camila dos Santos Arcas   SP CMSP/SP 513
Sylvia Yasmine Miguel   SP ARBR/SP 484
Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   SP Arqueiria/SP 476
Maria Augusta de Souza Costa   SP ARBR/SP 448
Letícia Boareto Braz   SP Esperia/SP 407
Patrícia Kaji Yasumura Sasaki   SP Arqueiria/SP 396

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP 537

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 531
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 526
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 448

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   SP CMSP/SP 549
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP 522
Victória Granater Costa Pandolfo   SP Esperia/SP 509
Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP 508
Nina Nery de Oliveira   SP CMSP/SP 422

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Alexandra Pardo P. Natalense   SP ARBR/SP 537
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 450

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP 538
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 537
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP 532
Sergio Takashi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 529
Donizete Farias de Souza Junior   SP Rodnei/SP 528
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP 517
Eduardo Tenente La Torre   SP Arqueiria/SP 515
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 512
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 500
10° Isaque Soares dos Santos   SP Esperia/SP 492
11° Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP 491
12° ROBINSON LEDESMA DA SILVA   SP BAND/SP 487
13° Rafael Leão Câmara Felga   SP Arqueiria/SP 474
14° Saulo Jose Bonato Prospero   SP Arqueiria/SP 469
15° William Sobhie   SP BAND/SP 462
16° Luiz Antonio Zanolli Filho   SP Arqueiria/SP 431
17° Gabriel Vidas Cardoso   SP Esperia/SP 428
18° Leandro Cussolini Faustino   (ARW2) SP Esperia/SP 343

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heriberto Roca SP Esperia/SP 538
Leandro Cussolini Faustino SP Esperia/SP 343

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maicon Roberto Gambary   SP DRAGOES/SP 442
Davi Terra Cunha Flores   SP Arqueiria/SP 426

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP 525
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP 519
Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP 487

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 528
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 514
Carlos Moisés Rossi   SP ARBR/SP 510
Marco Antonio Kasinof Rosa   SP ARBR/SP 503
Wladimir Medeiros Júnior   SP SEP/SP 475
Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 457
Jorge Nagasaki   SP Arqueiria/SP 453
Ismar Ferreira Barbosa Caminha   SP Esperia/SP 451
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP 421
10° Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP 338
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support