Súmula

Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete, Juvenil e Master
Prova: Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete, Juvenil e Master (Estrela Fita)
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 01/08/2013 a 04/08/2013
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 50 40 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Lora M. B. Lazarova   SP SEP/SP
Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza   SP CMSP/SP

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 40 30 20 15 Total Impacto N° 10 N° Xs
Barbara Carvalho Campos   MG PIC/MG
MARIA GABRIELLA DE SOUZA SANGUINETTI   PE Nirvana Archery/PE
Bruna Cunha Moreira Pires Silva   MG PIC/MG

Composto Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 60 50 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rafaela Pereira Xavier de Oliveira   MG PIC/MG
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 70 60 50 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luiz Gustavo S Coutinho   SP Esperia/SP
Arthur Domingues Oliveira Barbosa   MG PIC/MG

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 40 30 20 15 Total Impacto N° 10 N° Xs
Lucas de Camargo Mainente   SP Esperia/SP
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Vitor Sebastian de Souza Santos   AM APCEF/AM
Yuri Vaz de Freitas Alvarenga   MG PIC/MG
Pedro Pimenta Carlos   MG PIC/MG

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 50 40 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Isabella Bergantin de Araújo Miranda   SP Esperia/SP
Ana Julia dos Santos Fonseca   RJ CT Maricá/Íris
Stephany Caroline Pereira da Rosa   RJ CT Maricá/Íris
Roberta Constante Willian Marques   RJ CT Maricá/Íris
Maria Eduarda Barros da Costa   RJ CT Maricá/Íris
Inaiá Rossi Silva Staeheli   SP ACAMP/SP
Daniela da Silva Brito    RJ Arqueiros da Iris/RJ
Sofie Toniolo Mauro Pereira   MG ABH/MG
Bruna Barros Hubert   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 40 30 20 15 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cinthya Roberta do Rego Barros de Azevedo   PE   
Ingrid Caroline França   SP ACAMP/SP
Manuela Gomes de Souza e Mello   RJ CT Maricá/Íris
Françoise Villeneuve Chevrand*   RJ CT Maricá/Íris
Camille Valadares Câmara   ES CNRAC/ES

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 60 50 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ane Marcelle Gomes dos Santos*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Monique Evellin Rodrigues Gomes   RJ CT Maricá/Íris
Larissa Feitosa da Costa Rodrigues   AM FAS/AM
Sophia Silva Fernandes   ES CAXIAS/ES

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 60 50 40 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Patricia ONeill Layolle   (ARST) RJ EARE/RJ
Maria Nadir Souza Rocha   RJ Clube Municipal/RJ
Gislaine Ferreira Prata Silveira   MG PIC/MG

Recurvo Feminino Master - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 60 50 40 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Patricia ONeill Layolle RJ EARE/RJ

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 70 60 50 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus D´Almeida*   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Yuri Ribeiro Sobral   RJ CT Maricá/Íris
Jhonata Brasil Lopes dos Reis*   RJ CT Maricá/Íris
Arthur Augustus Lopes da Silva de Melo Casado   DF ATICA/DF
Gabriel Barros da Costa   RJ CT Maricá/Íris
Ricardo Wagner Sandri   SC Arq.Wolff Florianópolis/SC
Christopher Curi   SP CMSP/SP
Lugui Barroso da Cruz   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Caio Herscovici Martines   SP AABB-RP/SP
10° Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP
11° Erik Tharsis Rossbach   SP CMSP/SP
12° Paulo Vitor Oliveira de Araujo   MG PIC/MG
13° Arthur Felipe Franca   SP BEST/SP
14° Ângelo Mendonça Frechiani   ES CNRAC/ES

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 40 30 20 15 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcos Vinicius de Oliveira Porto*   RJ ADM/RJ
Lucas de Oliveira Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ CT Maricá/Íris
Guilherme Lopes da Cruz   SP CMSP/SP
João Victor Braga Maciel de Souza   PE COPM/PE
Felipe Esteves Cavichio   SP CMSP/SP
Ronaldo P. Baptista Carqueijo Junior   SP CMSP/SP
Lucas Moura   RJ CT Maricá/Íris
Matheus Alves Figueredo   RJ CT Maricá/Íris
10° Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
11° Celso Hayashi Junior   SP Esperia/SP
12° Eduardo Gil Santos   MG PIC/MG
13° Felipe Zucolotto Machado   ES ÍTALO/ES

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 90 70 50 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim*   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 70 60 50 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Anibal José de Lisboa Forte   AM FAS/AM
Renato Dutra e Mello Emilio   RJ EARE/RJ
Marcio Pizzolo Torquato   SC Arq.Wolff Florianópolis/SC
Jari Carlos Lobo   SC Arq.Wolff Florianópolis/SC
Cyro Marques Delgado   RJ EARE/RJ
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP
Rafael João Rodrigues   SC APD/SC
Wladimir Medeiros Júnior   SP SEP/SP
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP
10° Luiz Felipe Barbosa Seraphico de Souza   RJ Clube Municipal/RJ
11° Miguel Antônio César   SP SEP/SP
12° Carlos Frederico Frascari Morena   RJ EARE/RJ

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ronaldo Nacaxe   SP AABB-RP/SP
Mauro José das Neves   MG PIC/MG
Carlos Alberto Matheus de Assis   SP BAND/SP
Francisco José Saraiva Lino   RJ Clube Municipal/RJ
José Maurício Xavier   MG PIC/MG
José Luis Pontes Coutinho   SP Esperia/SP
Márcio Ribeiro Sotto Maior   MG PIC/MG
Antonio Augusto Barbosa de Menezes   () ES ÍTALO/ES
Fernando Luiz de Oliveira Sencadas   (ARST) PE COPM/PE
10° Carlos da Silva Pereira   SP Esperia/SP
11° Marcos Antonio Fernandes   ES CAXIAS/ES
12° João Bosco Pimenta Junior   MG PIC/MG
13° Daniel Juvêncio do Nascimento   ES CAXIAS/ES
14° Douglas Dorival Russo   SP Esperia/SP
15° Lauro Henrique Alves Martini   RJ Pontal/RJ

Composto Masculino Master - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fernando Luiz de Oliveira Sencadas PE COPM/PE

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support