Súmula

Campeonato Paulista Outdoor Etapa 2
Prova: Campeonato Paulista Outdoor Etapa 2
Federação: Federao Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 25/03/2023 a 26/03/2023
Período das Inscrições: 17/03/2023 a 21/03/2023
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Marcelo Antonio Donizetti Pereira,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rogrio Ambrosio de Lima   SP CMSP/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP
Thales Justo Mendes Coelho   SP CMSP/SP
Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP CMSP/SP
RODRIGO MACHADO FREIRE   SP BAND/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP CMSP/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP
LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA   SP CMSP/SP
NELSON LOPES TEIXEIRA JUNIOR   SP BAND/SP
Ivando Amaro da Silva   SP CMSP/SP
Joo Batista Alves Chaves   SP BAND/SP
Jos Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Renata Zortea   SP LAA
Juliana de Ftima Gomes Pinho   SP Esperia/SP

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Jhonata Brasil Lopes Dos Reis   SP DRAGOES/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP
Maicon Roberto Gambary   SP DRAGOES/SP
Heriberto Roca   (ARW2) SP LAA
Rogrio de Jesus Silva   SP BAND/SP
Ademar Antonio de Barros Lelis Junior   SP BAND/SP
RAPHAEL KENDY TANAKA   SP LOBOS/SP
Helio Lucio de Oliveira Junior   SP BAND/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca SP LAA

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola L Dergovics   (ARW2) SP BAND/SP
Alexandra Pardo Policastro Natalense   SP ARCO/SP
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP
Marina Canetta Gobbi   SP LAA

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola L Dergovics SP BAND/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luiz Gustavo Galano Fiho   SP BAND/SP
Pedro Seudo Valenti   SP LOBOS/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
JOO ALVES DE SOUZA   SP LOBOS/SP
Carlos Moiss Rossi   SP ARBR/SP
ELCIMAR DA SILVA NOBREGA   SP ARCO/SP
Sergio Takashi Kagiyama   SP DRAGOES/SP
CHIUN CHIEH WANG   SP CMSP/SP
JOO FERREIRA DE SOUZA   SP LOBOS/SP
Kokiti Uehara   SP BAND/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP CMSP/SP

Recurvo sem Mira Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Maxime Sanchez   SP DRAGOES/SP
FABIO DE SOUZA PAIVA   SP CMSP/SP
EUCLIDES NASCIMENTO MARQUES   SP CMSP/SP
Kelmer Martins Figueiredo   SP CMSP/SP
PAULO SERGIO JORDO DARUICHE   SP BAND/SP

Recurvo sem Mira Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marco Antnio Ribeiro    SP DRAGOES/SP
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support