Súmula

Campeonato Brasileiro Indoor - Etapa 03 Brasil Arco / Etapa 05 FPAF / MICA
Prova: Campeonato Brasileiro Indoor - Etapa 03 Brasil Arco / Etapa 05 FPAF / MICA (Mica)
Federação: Federao Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 02/06/2023 a 04/06/2023
Período das Inscrições: 26/05/2023 a 30/05/2023
Tipo Prova: Indoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rogrio Ambrosio de Lima   SP CMSP/SP 592
Luccas Abreu   SP LAA 585
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 575
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 572
Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP CMSP/SP 562
Fbio Csar Tassinari   SP CMSP/SP 562
Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 562
AMANDO JOS ROMERO MARTNEZ   SP BAND/SP 561
Andr Ki Sak Song    SP CMSP/SP 560
10° Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP CMSP/SP 560
11° Thales Justo Mendes Coelho   SP CMSP/SP 554
12° Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 551
13° Toms Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP 548
14° Fabricio dos Santos Reis   SP LAA 544
15° IGOR AGIANI SILVA   (ARW2) SP BAND/SP 543
16° Esdras Rocha da Silva Jnior   (ARW1) SP ACAMP/SP 542
17° Srgio dos Reis Felipe   (ARW2) SP Esperia/SP 540
18° MATEUS EVANGELISTA CARDOSO    (ARW2) SP Esperia/SP 526
19° Jernimo Carlos Gabriel   (ARW2) SP Esperia/SP 515
20° Joo paulo faustino   SP LAA 512
21° Francisco Das Flores Dos Santos   (ARW2) SP Esperia/SP 508
22° RODRIGO MACHADO FREIRE   SP BAND/SP 508
23° Jlio Cesar de Santana   (ARW2) SP Esperia/SP 492
24° Carlos Daniel de Oliveira   SP Esperia/SP 489
25° Leandro Cussolini Faustino   (ARW1) SP Esperia/SP 482
26° Jarbas Ferreira dos Santos   SP Esperia/SP 446
27° ARTHUR VIEIRA DE OLIVEIRA    (ARW1) SP Esperia/SP 292

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Esdras Rocha da Silva Jnior SP ACAMP/SP 542
Leandro Cussolini Faustino SP Esperia/SP 482
ARTHUR VIEIRA DE OLIVEIRA SP Esperia/SP 292

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
IGOR AGIANI SILVA SP BAND/SP 543
Srgio dos Reis Felipe SP Esperia/SP 540
MATEUS EVANGELISTA CARDOSO SP Esperia/SP 526
Jernimo Carlos Gabriel SP Esperia/SP 515
Francisco Das Flores Dos Santos SP Esperia/SP 508
Jlio Cesar de Santana SP Esperia/SP 492

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP CMSP/SP 562

Composto Masculino 50+

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Otto Eberlin Rodrigues   SP ACAMP/SP 569
LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA   SP CMSP/SP 564
NELSON LOPES TEIXEIRA JUNIOR   SP BAND/SP 556
Alexander Valle Burkert    SP ACAMP/SP 547
Joo Batista Alves Chaves   SP BAND/SP 544
ROGERIO CARNAZ   SP BAND/SP 544
Joo Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP 542
EDUARDO PELLEGRINI   SP BAND/SP 534
LUIZ HENRIQUE MARTINHO BROINIZZI   SP BAND/SP 532
10° Emanuel Antnio Machado Santos   SP BAND/SP 528
11° Jos Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 511
12° Erson Teodoro de Oliveira   SP CMC/SP 495
13° Haroldo Ferraz Moreno   SP CMSP/SP 444

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Alexandra de Cassia Silva   SP ACAMP/SP 571
Marianna Aparecida Chaves   SP CMSP/SP 567
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 566
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 562
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP CMSP/SP 558
Juliana de Ftima Gomes Pinho   SP Esperia/SP 557
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 555
Gisele Esposito Meleti   SP CMSP/SP 553
JESSICA SILVEIRA GANDARA   SP CMSP/SP 538
10° Renata Macedo Alves Zortea Milanesi Castanheira de Souza   SP LAA 529
11° Maria Jose de C Mainente   SP Esperia/SP 527
12° Sofia Correia Ruggiero   SP Esperia/SP 520
13° VILMA DE FTIMA MIRANDA    (ARW2) SP Esperia/SP 502
14° Letcia Boareto Braz   SP Esperia/SP 463
15° GISELE CRISTINA GENTIL   SP BAND/SP 456
16° RAFAELA DOS SANTOS SACCONI   SP CMSP/SP 439
17° Juliana Cristina Ferreira da Silva    (ARW1) SP LAA 379
18° EDIFATIMA SANTOS ARAJO    (ARW1) SP Esperia/SP 320
19° SOPHIA TAVARES ARTHEN ALVES   (ARW2) SP Esperia/SP 243

Composto Feminino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Juliana Cristina Ferreira da Silva SP LAA 379
EDIFATIMA SANTOS ARAJO SP Esperia/SP 320

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
VILMA DE FTIMA MIRANDA SP Esperia/SP 502
SOPHIA TAVARES ARTHEN ALVES SP Esperia/SP 243

Composto Feminino 50+

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Clia Regina Belotti   SP CMSP/SP 472

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Jhonata Brasil Lopes Dos Reis   SP DRAGOES/SP 576
Higor Bruno Pascoal Cobesa   SP ACAMP/SP 565
MATHEUS TERRA DE AZEVEDO E SILVA   SP CMSP/SP 563
Thyago Tonetto Pfeifer   SP DRAGOES/SP 549
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 548
Fbio Passeto   SP ACAMP/SP 547
Marcos Antnio Bortoloto   SP ACAMP/SP 546
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP 530
Rogerio Mendes Junior   SP BAND/SP 529
10° GABRIEL BENTO DE SOUZA   SP Esperia/SP 528
11° Heriberto Roca   (ARW2) SP LAA 521
12° Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 521
13° Maicon Roberto Gambary   SP DRAGOES/SP 519
14° THIAGO KOITI KIKUTA   SP LOBOS/SP 519
15° Vinicius Carvalho   SP Esperia/SP 512
16° Helio Lucio de Oliveira Junior   SP BAND/SP 510
17° Vilson Raimundo Ferreira   SP BAND/SP 506
18° Natan Borges Fonseca   SP LAA 496
19° Rogrio de Jesus Silva   SP BAND/SP 495
20° RAPHAEL KENDY TANAKA   SP LOBOS/SP 493
21° Ademar Antonio de Barros Lelis Junior   SP BAND/SP 491
22° Rafael Leo Cmara Felga   SP Arqueiria/SP 490
23° Lucas de Andrade Fonseca   SP DRAGOES/SP 490
24° CASSIO DOS SANTOS SOUSA   SP Arqueiria/SP 488
25° Everton Mafeis Sampaio   SP DRAGOES/SP 477
26° Marcos Antonio Charalabopoulos   SP CMSP/SP 474
27° JULIANO SIMO IRALA   SP Esperia/SP 470
28° ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP 469
29° ARMANDO MENDES FERRAZ   SP LOBOS/SP 468
30° JOSE ROBERTO SANTANA DA SILVA   (ARW2) SP Esperia/SP 467
31° Rodrigo Frois de Carvalho   (ARST) PR ALTA/PR 463
32° Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP 460
33° Rodrigo Theodosio Dewes Vieira   (ARST) XX RSPARA/RS 441
34° Luiz Antonio Zanolli Filho   SP Arqueiria/SP 432
35° RODOLFO ZONTA ALVES LIMA   SP Arqueiria/SP 432
36° EDGAR TADASHI NAGASAKI   SP Arqueiria/SP 429
37° Afro Monteiro de A. Leo Neto   (ARW2) SP Esperia/SP 422
38° DANIEL OLIVEIRA MATOS   SP Arqueiria/SP 420
39° Andr Viturino Barbosa    SP LAA 415
40° Gabriel maia do prado   SP Esperia/SP 413
41° David Marques Garcia   SP LAA 381
42° Alexandre Augusto Zaia Rodrigues   SP LAA 381
43° DANIEL MOREIRA DE SOUZA   (ARW2) SP LAA 375
44° Tiago Dias Dos Santos   (ARW2) SP Esperia/SP 366
45° Srgio Luiz Gonalves Jnior   PB BAC/PB 337
46° ALEXANDRE FARUOLI FERRARETTO   (ARW2) SP Esperia/SP 330
47° VICTOR SAMPAIO PIRES REIS LEAL   (ARW2) SP Esperia/SP 330
48° Denilson Souza Rodrigues    (ARW2) XX ARQGacha/RS 320
49° Carlos Miada Santos    (ARW2) SP LAA 301
50° Henry Turner Lizidatti Rosolini   SP LAA 248
51° Francisco Jose Silva de Castro   (ARST) CE Circ. Militar Fortelza/CE 180

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heriberto Roca SP LAA 521
JOSE ROBERTO SANTANA DA SILVA SP Esperia/SP 467
Afro Monteiro de A. Leo Neto SP Esperia/SP 422
DANIEL MOREIRA DE SOUZA SP LAA 375
Tiago Dias Dos Santos SP Esperia/SP 366
ALEXANDRE FARUOLI FERRARETTO SP Esperia/SP 330
VICTOR SAMPAIO PIRES REIS LEAL SP Esperia/SP 330
Denilson Souza Rodrigues XX ARQGacha/RS 320
Carlos Miada Santos SP LAA 301

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rodrigo Frois de Carvalho PR ALTA/PR 463
Rodrigo Theodosio Dewes Vieira XX RSPARA/RS 441
Francisco Jose Silva de Castro CE Circ. Militar Fortelza/CE 180

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Canetta Gobbi   SP LAA 561
Fabiola L Dergovics   (ARW2) SP BAND/SP 544
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 540
PAULA STEFANONI IWAMIZU   SP Arqueiria/SP 526
Alexandra Pardo Policastro Natalense   SP ARCO/SP 521
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 514
Inai Rossi Silva Staeheli   SP ACAMP/SP 481
MAYARA LAIS DE ARRUDA PEREZ   SP DRAGOES/SP 480
LARA CARRASCO SANTOS   SP LOBOS/SP 466
10° Bianca Carmo de Pina   SP BAND/SP 464
11° Nicolle Ribeiro Vila Nova   SP CMSP/SP 462
12° ISADORA DE OLIVEIRA LEDESMA    SP BAND/SP 461
13° PRISCILLA HARUME FERNANDES   SP CMSP/SP 443
14° Patrcia Kaji Yasumura   SP Arqueiria/SP 427
15° ALINE DE CARLA DOMINGUES LIMA   SP Arqueiria/SP 398
16° JULIANNA RAMOS COSTA   SP Arqueiria/SP 397
17° Beatriz Akemi Tanaka Gonalves   SP Arqueiria/SP 395
18° MAYARA LAZARINI   SP Esperia/SP 380
19° GEOVANA MARIA ANANIAS DE LIMA    SP Esperia/SP 367
20° BEATRIZ AOKI SILVA   SP Esperia/SP 353
21° LARISSA MARQUES LIMA   SP Arqueiria/SP 337
22° TAIN LEITE CORTEZ   SP Esperia/SP 332
23° NATACHE DE OLIVEIRA SIDOU   (ARST) XX AATA/AL 247

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola L Dergovics SP BAND/SP 544

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
NATACHE DE OLIVEIRA SIDOU XX AATA/AL 247

Recurvo Masculino Sub15

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Felipe Fogliarini Tim   SP ACAMP/SP 484
Rafael Evangelista Poderoso    SP ACAMP/SP 337
Theo Barreto Ferreira   SP ACAMP/SP 336
Matheus Terrone Chiaradia   SP Esperia/SP 285
MIGUEL LAZARINI    SP Esperia/SP 262

Recurvo Feminino Sub15

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
VICTORIA HA EUN KIM   SP Esperia/SP 414
Gabriela Glatt Waib   SP ACAMP/SP 322
ISABELLA MECA GASPAR   SP Esperia/SP 248
MARIA LUIZA SIQUEIRA AMARAL   SP Esperia/SP 230

Recurvo Feminino Sub18

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
BIANCA SENTANIN ALVES DE FREITAS   SP Arqueiria/SP 466
CATHERINE MOCARZEL MIRANDA   SP LAA 430
GIOVANA LINS GARCIA   SP LAA 427
Dafne Ceclia da Silva Martins    SP ACAMP/SP 407
REBECA DANTAS FAGUNDES ALVES   SP ACAMP/SP 393
AYANE ANDRADE S. ALMEIDA   SP ACAMP/SP 389
Isabela de Alencar Rodrigues    SP DRAGOES/SP 375
SOFIA MARIA ANANIAS DE LIMA    SP Esperia/SP 260
MARIA CLARA CRISTOFOLETI BALTHAR   SP Esperia/SP 181

Recurvo Masculino Sub18

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
GUSTAVO PIMENTEL DE OLIVEIRA   SP ACAMP/SP 501
Joo Francisco Ferres Peterson de Camargo   SP DRAGOES/SP 475
Heitor Cosmos Marques   SP LOBOS/SP 473
Gabriel Aurlio Assumpo de souza   SP ACAMP/SP 359
Alexander Leme de Oliveira   SP LOBOS/SP 351
Renzo Soprano Gomes   SP LOBOS/SP 330
ARTHUR BREMER DE OLIVEIRA   SP ACAMP/SP 207

Recurvo Feminino Sub21

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
MARIA ANTNIA FURLANETO COSTA   SP ACAMP/SP 472
ALANIS SILVA PRATES   SP ACAMP/SP 448
Luiza Mazzoni Viana de Souza   SP Esperia/SP 422
LAURA MECA GASPAR   SP Esperia/SP 139
LARISSA ENAURA DE OLIVEIRA PEREIRA    SP Esperia/SP 0

Recurvo Masculino Sub21

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Pedro Seudo Valenti   SP LOBOS/SP 527
Luiz Gustavo Galano Fiho   SP BAND/SP 518
Nicolas Arrigoni Montagner   SP ACAMP/SP 473
VITOR AUGUSTO DE ASSIS   SP ACAMP/SP 467
GUSTAVO FERREIRA DOS SANTOS ROCHA   SP LAA 453
Juan Andrs Herrera   SP ACAMP/SP 379

Recurvo Masculino 50+

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Joo Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP 522
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP 521
ELCIMAR DA SILVA NOBREGA   SP ARCO/SP 520
CHIUN CHIEH WANG   SP CMSP/SP 517
JOO ALVES DE SOUZA   SP LOBOS/SP 513
Antonio Andr Neto   SP CMSP/SP 513
ROBINSON LEDESMA DA SILVA   SP BAND/SP 505
Carlos Moiss Rossi   SP ARBR/SP 494
Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP 480
10° Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP 472
11° JOO FERREIRA DE SOUZA   SP LOBOS/SP 471
12° Kokiti Uehara   SP BAND/SP 467
13° William Sobhie   SP BAND/SP 456
14° BENTO ROGRIO PENA DE MORAES   SP Arqueiria/SP 456
15° Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP 452
16° AUREO HOWARD BRADLEY NETO   SP Arqueiria/SP 449
17° Sergio Takashi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 444
18° MARCELO DELLA BARBA   SP LAA 433
19° Dcio Valente Rodrigues   SP Esperia/SP 431

Recurvo Feminino 50+

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 415
ELIANA MARIA DA SILVA MARUFUJI   SP CMSP/SP 389
CLARICE NAKANDAKARE SIMO JANZ   SP Arqueiria/SP 383
Simone Francisca Silva Albuquerque   SP Esperia/SP 335

Composto Feminino Sub21

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Isabela ravagnani marinho falco   SP Esperia/SP 495
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 494

Composto Masculino Sub21

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Joo Boni Barassal   SP Esperia/SP 533

Composto Masculino Sub18

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Afonso Barbosa Pasquetto de Abreu   SP ACAMP/SP 567
Henrique Mezzacapa   SP CMSP/SP 556
IGOR AGIANI SILVA   (ARW2) SP BAND/SP 487

Composto Masculino Sub18 - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
IGOR AGIANI SILVA SP BAND/SP 487

Composto Feminino Sub18

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fernanda Glatt Waib   SP ACAMP/SP 544

Barebow Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maxime Sanchez   SP DRAGOES/SP 530
DENILSON APARECIDO LOURENO DA SILVA   SP ACAMP/SP 500
FABIO DE SOUZA PAIVA   SP CMSP/SP 492
VANDERLEI LUIS DELGADO   SP Esperia/SP 470
EUCLIDES NASCIMENTO MARQUES   SP CMSP/SP 467
PAULO SERGIO JORDO DARUICHE   SP BAND/SP 459
Cesar Luciano Contini    SP BAND/SP 455
RAFAEL DE SOUZA SILVA   SP BAND/SP 452
Marcelo Catunda Bradaschia   SP BAND/SP 447
10° ENZO KRUSCHEWSKY FILIPINI   SP BAND/SP 443
11° Kelmer Martins Figueiredo   SP CMSP/SP 436
12° Marco Antonio Centurion Medeiros   SP DRAGOES/SP 432
13° Vinicius dos Reis Fragazi   SP Esperia/SP 405

Barebow Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
MARIA DAS DORES FERREIRA DE BRITO LAZARINI   SP Esperia/SP 464
VANESSA GOMES ALBUQUERQUE   SP Esperia/SP 452
Ana Lcia de Cssia Ricardo Bazani   SP Esperia/SP 405
Cristina alves maia do prado   SP Esperia/SP 369
Karla Romero de Jesus Silva   SP BAND/SP 356
Brunna Camargo Scotton Bombonato   SP ACAMP/SP 315

Barebow Masculino 50+

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marco Antnio Ribeiro    SP DRAGOES/SP 488
Nabil Jasser Husein   SP DRAGOES/SP 201
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support