Súmula

Campeonato Brasileiro Indoor - Etapa 01 Brasil Arco / Etapa 01 FPAF
Prova: Campeonato Brasileiro Indoor - Etapa 01 Brasil Arco / Etapa 01 FPAF
Federação: Federao Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 03/03/2023 a 05/03/2023
Período das Inscrições: 24/02/2023 a 28/02/2023
Tipo Prova: Indoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 579
Marianna Aparecida Chaves   SP CMSP/SP 571
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 569
Alexandra de Cassia Silva   SP ACAMP/SP 564
Gisele Esposito Meleti   SP CMSP/SP 558
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP CMSP/SP 549
Juliana de Ftima Gomes Pinho   SP Esperia/SP 549
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 548
Renata Zortea   SP LAA 536
10° VICTORIA HELENA THOMPSON   SP CMSP/SP 529
11° RAFAELA DOS SANTOS SACCONI   SP CMSP/SP 510
12° Bianca Cristina Garcia Lisboa   SP Esperia/SP 504
13° VILMA DE FTIMA MIRANDA    (PNE) SP Esperia/SP 498
14° Maria Jose de C Mainente   SP Esperia/SP 495
15° RENATA PALOBINO ACERBI   (PNE) SP Esperia/SP 488
16° GISELE CRISTINA GENTIL   SP BAND/SP 468
17° EDIFATIMA SANTOS ARAJO    (PNE) SP Esperia/SP 212
18° SOPHIA TAVARES ARTHEN ALVES   (PNE) SP Esperia/SP 210

Composto Feminino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
VILMA DE FTIMA MIRANDA SP Esperia/SP 498
RENATA PALOBINO ACERBI SP Esperia/SP 488
EDIFATIMA SANTOS ARAJO SP Esperia/SP 212
SOPHIA TAVARES ARTHEN ALVES SP Esperia/SP 210

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fernanda Glatt Waib   SP ACAMP/SP 552

Composto Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 525
MARIANE FERNANDEZ MEDEIROS   SP CMSP/SP 469
Isabela ravagnani marinho falco   SP Esperia/SP 445

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rogrio Ambrosio de Lima   SP CMSP/SP 583
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 579
Luccas Abreu   SP LAA 577
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 572
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP CMSP/SP 564
Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 562
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP CMSP/SP 558
Andr Ki Sak Song    SP CMSP/SP 557
Thales Justo Mendes Coelho   SP CMSP/SP 556
10° Fbio Csar Tassinari   SP CMSP/SP 553
11° Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 550
12° Toms Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP 545
13° RODRIGO MACHADO FREIRE   SP BAND/SP 544
14° Esdras Rocha da Silva Jnior   (PNE) SP ACAMP/SP 533
15° Jlio Cesar de Santana   (PNE) SP Esperia/SP 529
16° Fabricio dos Santos Reis   SP LAA 516
17° Jernimo Carlos Gabriel   (PNE) SP Esperia/SP 514
18° Sergio dos Reis Felipe   (PNE) SP Esperia/SP 508
19° MATEUS EVANGELISTA CARDOSO    (PNE) SP Esperia/SP 492
20° Rafael Zorzetti Pereira   SP CMSP/SP 480
21° Lucas de Camargo Mainente   SP Esperia/SP 475
22° Francisco Das Flores Dos Santos   (PNE) SP Esperia/SP 449
23° Leandro Cussolini Faustino   (PNE) SP Esperia/SP 321
24° ARTHUR VIEIRA DE OLIVEIRA    (PNE) SP Esperia/SP 297

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP CMSP/SP 558
Esdras Rocha da Silva Jnior SP ACAMP/SP 533
Jlio Cesar de Santana SP Esperia/SP 529
Jernimo Carlos Gabriel SP Esperia/SP 514
Sergio dos Reis Felipe SP Esperia/SP 508
MATEUS EVANGELISTA CARDOSO SP Esperia/SP 492
Francisco Das Flores Dos Santos SP Esperia/SP 449
Leandro Cussolini Faustino SP Esperia/SP 321
ARTHUR VIEIRA DE OLIVEIRA SP Esperia/SP 297

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Afonso Barbosa Pasquetto de Abreu   SP ACAMP/SP 563

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Joo Boni Barassal   SP Esperia/SP 513

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Otto Eberlin Rodrigues   SP ACAMP/SP 561
ROGERIO CARNAZ   SP BAND/SP 552
Joo Batista Alves Chaves   SP BAND/SP 551
NELSON LOPES TEIXEIRA JUNIOR   SP BAND/SP 544
Jos Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 543
LUIZ HENRIQUE MARTINHO BROINIZZI   SP BAND/SP 539
Emanuel Antnio Machado Santos   SP BAND/SP 530
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 528
EDUARDO PELLEGRINI   SP BAND/SP 515
10° Erson Teodoro de Oliveira   SP CMC/SP 462
11° Haroldo Ferraz Moreno   SP CMSP/SP 401

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Canetta Gobbi   SP LAA 569
Fabiola L Dergovics   (ARW2) SP BAND/SP 557
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   RJ DISPARA BRASIL/RJ 537
Camila dos Santos Arcas   SP CMSP/SP 522
PAULA STEFANONI IWAMIZU   SP Arqueiria/SP 516
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 508
Alexandra Pardo Policastro Natalense   SP ARCO/SP 497
LARA CARRASCO SANTOS   SP LOBOS/SP 484
Inai Rossi Silva Staeheli   SP ACAMP/SP 465
10° Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 462
11° Patrcia Kaji Yasumura   SP Arqueiria/SP 458
12° Bianca Carmo de Pina   SP BAND/SP 434
13° Bianca da Fonte Rojas   SP Esperia/SP 432
14° MAYARA LAIS DE ARRUDA PEREZ   SP DRAGOES/SP 422
15° ALINE DE CARLA DOMINGUES LIMA   SP Arqueiria/SP 420
16° ISADORA DE OLIVEIRA LEDESMA    SP BAND/SP 420
17° Beatriz Akemi Tanaka Gonalves   SP Arqueiria/SP 415
18° LARISSA MARQUES LIMA   SP Arqueiria/SP 414
19° LUCIANA SEIKO FUKUOKA   SP LAA 406
20° MAYARA LAZARINI   SP Esperia/SP 405
21° Nicolle Ribeiro Vila Nova   SP CMSP/SP 400
22° TAIN LEITE CORTEZ   SP Esperia/SP 336
23° GEOVANA MARIA ANANIAS DE LIMA    SP Esperia/SP 307
24° JULIANNA RAMOS COSTA   SP Arqueiria/SP 302
25° TIANA LEITE CORTEZ RODRIGUES   SP Esperia/SP 255
26° BEATRIZ AOKI SILVA   SP Esperia/SP 220

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola L Dergovics SP BAND/SP 557

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
BIANCA SENTANIN ALVES DE FREITAS   SP Arqueiria/SP 420
GIOVANA LINS GARCIA   SP LAA 400
AYANE ANDRADE S. ALMEIDA   SP ACAMP/SP 382
CATHERINE MOCARZEL MIRANDA   SP LAA 361
Sophia Lopes Della Barba   SP LAA 333
REBECA DANTAS FAGUNDES ALVES   SP ACAMP/SP 304
SOFIA MARIA ANANIAS DE LIMA    SP Esperia/SP 303
MARIA CLARA CRISTOFOLETI BALTHAR   SP Esperia/SP 254

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
VICTORIA HA EUN KIM   SP Esperia/SP 356
MARIA LUIZA SIQUEIRA AMARAL   SP Esperia/SP 334
ISABELLA MECA GASPAR   SP Esperia/SP 285

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   RJ EARE/RJ 551
ALANIS SILVA PRATES   SP ACAMP/SP 438
Luiza Mazzoni Viana de Souza   SP Esperia/SP 434
MARIA ANTNIA FURLANETO COSTA   SP ACAMP/SP 422
LARISSA ENAURA DE OLIVEIRA PEREIRA    SP Esperia/SP 286
LAURA MECA GASPAR   SP Esperia/SP 226

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
ELIANA MARIA DA SILVA MARUFUJI   SP CMSP/SP 434
Simone Francisca Silva Albuquerque   SP Esperia/SP 395
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 387
CLARICE NAKANDAKARE SIMO JANZ   SP Arqueiria/SP 373
Rita de Cssia Lana   SP DRAGOES/SP 357

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Jhonata Brasil Lopes Dos Reis   SP DRAGOES/SP 578
Marcos Antnio Bortoloto   SP ACAMP/SP 555
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 555
Higor Bruno Pascoal Cobesa   SP ACAMP/SP 554
Fbio Passeto   SP ACAMP/SP 551
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 551
Rogerio Mendes Junior   SP BAND/SP 546
Maicon Roberto Gambary   SP DRAGOES/SP 543
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP 536
10° Helio Lucio de Oliveira Junior   SP BAND/SP 534
11° GABRIEL BENTO DE SOUZA   SP Esperia/SP 533
12° Lucas de Andrade Fonseca   SP DRAGOES/SP 511
13° RAPHAEL KENDY TANAKA   SP LOBOS/SP 500
14° ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP 499
15° THIAGO KOITI KIKUTA   SP LOBOS/SP 499
16° Ademar Antonio de Barros Lelis Junior   SP BAND/SP 492
17° Rogrio de Jesus Silva   SP BAND/SP 490
18° Natan Borges Fonseca   SP LAA 484
19° JULIANO SIMO IRALA   SP Esperia/SP 476
20° CASSIO DOS SANTOS SOUSA   SP Arqueiria/SP 467
21° Andr Viturino Barbosa    SP LAA 464
22° MATHEUS TERRA DE AZEVEDO E SILVA   SP CMSP/SP 463
23° ARMANDO MENDES FERRAZ   SP LOBOS/SP 450
24° JOSE ROBERTO SANTANA DA SILVA   (ARST) SP Esperia/SP 440
25° Luiz Antonio Zanolli Filho   SP Arqueiria/SP 433
26° RODOLFO ZONTA ALVES LIMA   SP Arqueiria/SP 418
27° EDGAR TADASHI NAGASAKI   SP Arqueiria/SP 410
28° Rafael Leo Cmara Felga   SP Arqueiria/SP 392
29° Afro Monteiro de A. Leo Neto   (ARW2) SP Esperia/SP 373
30° DANIEL OLIVEIRA MATOS   SP Arqueiria/SP 344
31° VICTOR SAMPAIO PIRES REIS LEAL   (ARW2) SP Esperia/SP 343
32° Carlos Miada Santos    (ARW2) SP LAA 317
33° ALEXANDRE FARUOLI FERRARETTO   (ARW2) SP Esperia/SP 289
34° David Marques Garcia   SP LAA 262
35° Henry Turner Lizidatti Rosolini   SP LAA 181

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Afro Monteiro de A. Leo Neto SP Esperia/SP 373
VICTOR SAMPAIO PIRES REIS LEAL SP Esperia/SP 343
Carlos Miada Santos SP LAA 317
ALEXANDRE FARUOLI FERRARETTO SP Esperia/SP 289

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
JOSE ROBERTO SANTANA DA SILVA SP Esperia/SP 440

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
GUSTAVO PIMENTEL DE OLIVEIRA   SP ACAMP/SP 500
Heitor Cosmos Marques   SP LOBOS/SP 457
Renzo Soprano Gomes   SP LOBOS/SP 420
Alexander Leme de Oliveira   SP LOBOS/SP 383
ARTHUR BREMER DE OLIVEIRA   SP ACAMP/SP 311
Joo Francisco Ferres Peterson de Camargo   SP DRAGOES/SP 191

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Felipe Fogliarini Tim   SP ACAMP/SP 349
Matheus Terrone Chiaradia   SP Esperia/SP 252
MIGUEL LAZARINI    SP Esperia/SP 188

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Pedro Seudo Valenti   SP LOBOS/SP 528
Luiz Gustavo Galano Fiho   SP BAND/SP 505
VITOR AUGUSTO DE ASSIS   SP ACAMP/SP 461
GUSTAVO FERREIRA DOS SANTOS ROCHA   SP LAA 409
Nicolas Arrigoni Montagner   SP ACAMP/SP 400

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP 532
ELCIMAR DA SILVA NOBREGA   SP ARCO/SP 516
Antonio Andr Neto   SP CMSP/SP 507
Carlos Moiss Rossi   SP ARBR/SP 494
CHIUN CHIEH WANG   SP CMSP/SP 492
JOO ALVES DE SOUZA   SP LOBOS/SP 489
JOO FERREIRA DE SOUZA   SP LOBOS/SP 487
Sergio Takashi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 482
William Sobhie   SP BAND/SP 472
10° Dcio Valente Rodrigues   SP Esperia/SP 469
11° Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP 469
12° Kokiti Uehara   SP BAND/SP 464
13° AUREO HOWARD BRADLEY NETO   SP Arqueiria/SP 464
14° BENTO ROGRIO PENA DE MORAES   SP Arqueiria/SP 459
15° MARCELO DELLA BARBA   SP LAA 443
16° Caetano Soraggi Neto   SP Esperia/SP 339

Recurvo sem Mira Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maxime Sanchez   SP DRAGOES/SP 527
FABIO DE SOUZA PAIVA   SP CMSP/SP 493
RAFAEL DE SOUZA SILVA   SP BAND/SP 491
DENILSON APARECIDO LOURENO DA SILVA   SP ACAMP/SP 491
PAULO SERGIO JORDO DARUICHE   SP BAND/SP 469
EUCLIDES NASCIMENTO MARQUES   SP CMSP/SP 455
Marco Antonio Centurion Medeiros   SP DRAGOES/SP 438
Cesar Luciano Contini    SP BAND/SP 426
Vinicius dos Reis Fragazi   SP Esperia/SP 425
10° Kelmer Martins Figueiredo   SP CMSP/SP 413
11° ENZO KRUSCHEWSKY FILIPINI   SP BAND/SP 399
12° Marcelo Catunda Bradaschia   SP BAND/SP 383

Recurvo sem Mira Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
MARIA DAS DORES FERREIRA DE BRITO LAZARINI   SP Esperia/SP 455
VANESSA GOMES ALBUQUERQUE   SP Esperia/SP 442
Karla Romero de Jesus Silva   SP BAND/SP 380
Brunna Camargo Scotton Bombonato   SP ACAMP/SP 350
Ana Lcia de Cssia Ricardo Bazani   SP Esperia/SP 343

Recurvo sem Mira Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marco Antnio Ribeiro    SP DRAGOES/SP 464
Ricardo Teixeira Mraz   XX Arqueria Imperial/MA 375
Nabil Jasser Husein   SP DRAGOES/SP 261
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support