Prova: | 16º Campeonato Brasileiro Paralímpico |
---|---|
Federação: | Confederação Brasileira de Tiro com Arco |
Período da prova: | 03/08/2022 a 07/08/2022 |
Período das Inscrições: | 23/05/2022 a 15/06/2022 |
Tipo Prova: | Outdoor |
Árbitros: | |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Reinaldo Vagner Charão Ferreira   (ARST) | XX | RSPARA/RS | ||||||
2° | João Ivison Carneiro Silva   (ARW2) | PE | APDC-PE | ||||||
3° | Julio Cesar de Oliveira   (ARST) | SP | CMSP/SP | ||||||
4° | Helcio Luiz Jaime Gomes Perilo   (ARW1) | GO | ASPAEGO | ||||||
5° | Diogo Rodrigues de Sousa Santos   (ARST) | DF | CETEFE/DF | ||||||
6° | Sérgio dos Reis Felipe   (ARW2) | SP | Esperia/SP | ||||||
7° | Gabriel da Silva Giffony*   (ARW2) | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||
8° | Ricardo Macedo   (ARW2) | MG | PIC/MG | ||||||
9° | Eugênio Santana Franco   (ARW1) | CE | GUN HOUSE - CE | ||||||
10° | Esdras Rocha da Silva Júnior   (ARW1) | SP | ACAMP/SP | ||||||
11° | Júlio Cesar de Santana   (ARW2) | SP | Esperia/SP | ||||||
12° | Jerônimo Carlos Gabriel   (ARW2) | SP | Esperia/SP | ||||||
13° | Rômulo Junio Soares   (ARW2) | DF | CETEFE/DF | ||||||
14° | Eduardo de Vasconcelos Rocha   (ARW1) | MG | PIC/MG | ||||||
15° | Gustavo Mendes de Araujo   (VI) | DF | CETEFE/DF |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Helcio Luiz Jaime Gomes Perilo | GO | ASPAEGO | ||||||||
2° | Eugênio Santana Franco | CE | GUN HOUSE - CE | ||||||||
3° | Esdras Rocha da Silva Júnior | SP | ACAMP/SP | ||||||||
4° | Eduardo de Vasconcelos Rocha | MG | PIC/MG |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | João Ivison Carneiro Silva | PE | APDC-PE | ||||||||
2° | Sérgio dos Reis Felipe | SP | Esperia/SP | ||||||||
3° | Gabriel da Silva Giffony* | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
4° | Ricardo Macedo | MG | PIC/MG | ||||||||
5° | Júlio Cesar de Santana | SP | Esperia/SP | ||||||||
6° | Jerônimo Carlos Gabriel | SP | Esperia/SP | ||||||||
7° | Rômulo Junio Soares | DF | CETEFE/DF |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Reinaldo Vagner Charão Ferreira | XX | RSPARA/RS | ||||||||
2° | Julio Cesar de Oliveira | SP | CMSP/SP | ||||||||
3° | Diogo Rodrigues de Sousa Santos | DF | CETEFE/DF |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Gustavo Mendes de Araujo | DF | CETEFE/DF |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Eniluci Helene Silva*   (ARST) | PE | APDC-PE | ||||||
2° | Helena Nunes de Moraes   (ARST) | DF | CETEFE/DF | ||||||
3° | Helba Aparecida Borges   (ARW2) | ES | CAXIAS/ES | ||||||
4° | Rejane Cândida da Silva    (ARW1) | DF | CETEFE/DF | ||||||
5° | RENATA PALOBINO ACERBI   (ARW2) | SP | Esperia/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Rejane Cândida da Silva | DF | CETEFE/DF |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Helba Aparecida Borges | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
2° | RENATA PALOBINO ACERBI | SP | Esperia/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Eniluci Helene Silva* | PE | APDC-PE | ||||||||
2° | Helena Nunes de Moraes | DF | CETEFE/DF |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Francisco Macicledes Barbosa Cordeiro   (ARW2) | SC | FA/SC | ||||||||
2° | Luciano Reinaldo Rezende   (ARST) | DF | CETEFE/DF | ||||||||
3° | Heriberto Roca   (ARW2) | SP | LAA | ||||||||
4° | Nelson Santos Silva   (ARW2) | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
5° | Anderson Malaquias da Conceição   (ARST) | AC | PSRC / BA | ||||||||
6° | Adelci de Souza Neiva**   (ARW2) | DF | CETEFE/DF |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Francisco Macicledes Barbosa Cordeiro | SC | FA/SC | ||||||||
2° | Heriberto Roca | SP | LAA | ||||||||
3° | Nelson Santos Silva | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
4° | Adelci de Souza Neiva** | DF | CETEFE/DF |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luciano Reinaldo Rezende | DF | CETEFE/DF | ||||||||
2° | Anderson Malaquias da Conceição | AC | PSRC / BA |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fabiola L Dergovics   (ARW2) | SP | BAND/SP | ||||||||
2° | Tércia Ferreira Figueiredo   (ARW2) | CE | Circ. Militar Fortelza/CE | ||||||||
3° | Patricia ONeill Layolle   (ARST) | RJ | EARE/RJ |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fabiola L Dergovics | SP | BAND/SP | ||||||||
2° | Tércia Ferreira Figueiredo | CE | Circ. Militar Fortelza/CE |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Patricia ONeill Layolle | RJ | EARE/RJ |