Súmula

4º INDOOR FPAF - 3º INDOOR MULTISITE CBTARCO - São Paulo capital
Prova: 4º INDOOR FPAF - 3º INDOOR MULTISITE CBTARCO - São Paulo capital
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 09/06/2018 a 10/06/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 05/06/2018
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza, Jossimar Rogério de Pádua, Thelma Terumi Tanaka,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 570
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP ACAMP/SP 569
Nely Milan Terada Acquesta   SP CMSP/SP 564
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 557
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 552
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP 552
Sofia Correia Ruggiero   SP Esperia/SP 496

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP 500
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP 478
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 437

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 514

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 579
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 572
Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 570
Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP 567
Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP 565
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP 564
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 559
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 556
Mateus Andrighetto Tamiozzo   SP BAND/SP 554
10° Vilson Tonão   SP SEP/SP 543
11° Marcelo Ruck   SP BAND/SP 509
12° Sidney Akio Mayeda   (PNE) SP Esperia/SP 240

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 556
Sidney Akio Mayeda SP Esperia/SP 240

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 551
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 537

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Raphael Cittadino Andrade   SP CMSP/SP 440

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP 558
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 557
João Batista Alves Chaves   SP BAND/SP 555
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 554
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP 542
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 539
Haroldo Ferraz Moreno   SP CMSP/SP 268

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP 583
Fabiola Lorenzi Dergovics*   (ARW2) SP Esperia/SP 527
Alexandra de Cassia Silva   SP ACAMP/SP 490
Larissa Rossi Talarico   SP Esperia/SP 473
Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   SP Arqueiria/SP 455
Letícia Boareto Braz   SP Esperia/SP 444
Patrícia Kaji Yasumura Sasaki   SP Arqueiria/SP 223

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics* SP Esperia/SP 527

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 532
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 512
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 481
Marina da Rocha Brito   SP CMSP/SP 473
Lethicia lyrio theodoro medeiros   SP Esperia/SP 459
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP 418

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP 468
Ingrid Caroline França   SP ACAMP/SP 461
Nina Nery de Oliveira   SP Esperia/SP 403

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 477

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcos Antônio Bortoloto   SP ACAMP/SP 562
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP 555
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 555
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 547
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP 537
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP 537
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP 526
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP 526
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP 518
10° Luiz Felipe Dedone   SP BAND/SP 506
11° Isaque Soares dos Santos   SP Esperia/SP 504
12° Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 485
13° Caio Malaman Shimizu   SP BAND/SP 464
14° Gabriel Vidas Cardoso   SP Esperia/SP 454
15° Saulo Jose Bonato Prospero   SP Arqueiria/SP 454
16° Sergio Takashi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 448
17° William Sobhie   SP BAND/SP 445
18° Andre Lisboa Renno   SP ARBR/SP 427
19° Luiz Antonio Zanolli Filho   SP Arqueiria/SP 426
20° Rafael Leão Câmara Felga   SP Arqueiria/SP 386

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heriberto Roca SP Esperia/SP 537

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP 519

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiz Gustavo Galano Fiho   SP BAND/SP 443

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP 518

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP 542
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 518
Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP 515
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 515
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP 506
Marco Antonio Kasinof Rosa   SP ARBR/SP 496
Jorge Nagasaki   SP Arqueiria/SP 488
Wladimir Medeiros Júnior   SP SEP/SP 471
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP 469
10° Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 426
11° José Roberto do Bonfim   SP Esperia/SP 334