Prova: | 44º Campeonato Brasileiro Adulto Outdoor 2018 - Maricá/RJ |
---|---|
Federação: | Confederação Brasileira de Tiro com Arco |
Período da prova: | 13/11/2018 a 18/11/2018 |
Período das Inscrições: | 24/09/2018 a 19/10/2018 |
Tipo Prova: | Outdoor |
Árbitros: | Valfrid Ly Silva Couto, Thales Justo Mendes Coelho**, Rubens Vasconcellos Terra Neto, Franco André Martins, Ellen Zwick Ely, Clóvis Campos, Arão Amaral Filho, Andre Castro Figueiredo****, Alexandre Mendes Patrício, |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Bruno Conrado Brassaroto   | PR | ALTA/PR | ||||||||
2° | Matheus Ramos    | SP | Rodnei/SP | ||||||||
3° | Roberval Fernando dos Santos   | SP | CMSP/SP | ||||||||
4° | Luccas Abreu   | SP | LAA | ||||||||
5° | Thiago de Castro Gonçalves Pereira   | GO | Goiás/GO | ||||||||
6° | Oscar Rodrigues de Albuquerque   | PE | CTOR | ||||||||
7° | Rafael Kenji Kawakani*   | SP | LAA | ||||||||
8° | Rodnei Ramos   | SP | Rodnei/SP | ||||||||
9° | Frederico Augusto Silva Santos Fogaça   | GO | Goiás/GO | ||||||||
10° | William Moraes Rego de Souza   | RJ | Clube Municipal/RJ | ||||||||
11° | Rogério Ambrosio de Lima   | SP | CMSP/SP | ||||||||
12° | João Ivison Carneiro Silva   (ARW2) | PE | APDC-PE | ||||||||
13° | Maximiliano Cabral Favoreto   | GO | Goiás/GO | ||||||||
14° | Fábio César Tassinari   | SP | CMSP/SP | ||||||||
15° | Jean Daniel Pegolo   | SP | BAND/SP | ||||||||
16° | Marcelo Antonio Donizetti Pereira   | SP | CMSP/SP | ||||||||
17° | Cláudio Comparato Contrucci   | SP | Esperia/SP | ||||||||
18° | Pedro Valle Dellani   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
19° | Vitor Hugo Bortoloto   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
20° | Cesar Hideki Nakazone de Almeida   | SP | CMSP/SP | ||||||||
21° | Vilson Tonão   | SP | CMSP/SP | ||||||||
22° | Manuel Mendonça Salazar da Silva   | PE | CTOR | ||||||||
23° | Marcus Vinicius Oliveira Silva   | SC | Terral/SC | ||||||||
24° | Marcos Antonio Fernandes   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
25° | Vitor Horcaio Paciulli   | SP | BAND/SP | ||||||||
26° | Rui Teshima   | PR | ALTA/PR | ||||||||
27° | Alberes Jose Quintans e Freitas   | PE | CTOR | ||||||||
28° | Francisco José Saraiva Lino   | RJ | Clube Municipal/RJ | ||||||||
29° | Anderson Teixeira Kreischer   | RJ | Clube Municipal/RJ | ||||||||
30° | Luiz Paulo do Amaral de Macedo   | SP | SEP/SP | ||||||||
31° | Luciano Pinheiro Lins de Albuquerque   | PE | CTOR | ||||||||
32° | Victor Caldeira Ceretti   | SP | Rodnei/SP | ||||||||
33° | Magdiel da Costa Santos   | SP | CMSP/SP | ||||||||
34° | Divaldo Rocha Sampaio   | PR | ACC | ||||||||
35° | Everton Mafeis Sampaio   | SP | DRAGOES/SP | ||||||||
36° | Lucas de Oliveira Silva   | SP | LAA | ||||||||
37° | José Fernando da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | ||||||||
38° | Rodrigo Góes Ribeiro Cunha   | RJ | Pontal/RJ | ||||||||
39° | Henrique Junqueira Campos   | GO | Goiás/GO | ||||||||
40° | Márcio Ribeiro Sotto Maior   | MG | PIC/MG | ||||||||
41° | João Vitor Ovalle Sobhie   | SP | BAND/SP | ||||||||
42° | Daniel Juvêncio do Nascimento   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
43° | Ronald Lepold   | PE | CTOR |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | João Ivison Carneiro Silva | PE | APDC-PE |
Posição | Nome | Estado | Clube | 50 | 50 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   | SP | BAND/SP | ||||||||
2° | Eiry Cristina Nisi*   | SP | LAA | ||||||||
3° | Gisele Esposito Meleti   | SP | CMSP/SP | ||||||||
4° | Solange Lopes Bonaldi   | SP | BAND/SP | ||||||||
5° | Dênia Keide de Almeida Souza**   | MG | PIC/MG | ||||||||
6° | Shirley Vieira Molina   | SP | Rodnei/SP | ||||||||
7° | Maria Isabele Rodriguez Santos*   | RJ | Portuguesa Carioca/RJ | ||||||||
8° | Isabella Tonão   | SP | SEP/SP | ||||||||
9° | Daniela da Silva Brito   | SP | LAA | ||||||||
10° | Marina Rodrigues de Moraes Lemos   | SP | CMSP/SP | ||||||||
11° | Anna Carolina Britto de Raphael   | SP | BAND/SP | ||||||||
12° | Juliana de Fátima Gomes Pinho   | SP | Esperia/SP | ||||||||
13° | Rebecca Tarcisa da Silva Lisboa   | PE | APDC-PE | ||||||||
14° | Lais Lourenço Fonseca   | SP | Esperia/SP | ||||||||
15° | Sofia Correia Ruggiero   | SP | Esperia/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Edson Jin Su Kim*   | SP | CMSP/SP | ||||||||
2° | Marcelo da Silva Costa Filho   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
3° | Gustavo Paulino dos Santos   | AM | FAS/AM | ||||||||
4° | Marcos Antônio Bortoloto   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
5° | Matheus Zwick Ely*   | XX | ARQGaúcha/RS | ||||||||
6° | Lugui Barroso da Cruz   | RJ | ADM/RJ | ||||||||
7° | Jhonata Brasil Lopes dos Reis*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
8° | Moisés Ribeiro Guimarães   | MG | PIC/MG | ||||||||
9° | Marcos Eugênio Vale Leão   | MG | PIC/MG | ||||||||
10° | Higor Bruno Pascoal Cobesa   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
11° | Drean Braga da Silva   | AM | FAS/AM | ||||||||
12° | Marcos Vinicius de Oliveira Porto   | RJ | Arqueiros da Iris/RJ | ||||||||
13° | Nelson Silva de Moraes   | AM | FAS/AM | ||||||||
14° | Vitor Hugo Bortoloto   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
15° | Arthur Depollo Ferreira   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
16° | Ricardo Alexandre de Sá Gomes   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
17° | Marcos Inocencio Dos Reis   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
18° | Dennis Delamare Fidalgo Arruda   | SP | BAND/SP | ||||||||
19° | Guilherme Hideki Hayashi   | PR | |||||||||
20° | André Normando Bubenick   | DF | APB/DF | ||||||||
21° | Marcelo Carvalho Fernandes   | SC | Arq.Wolff Florianópolis/SC | ||||||||
22° | Luis Henrique Caamano da Costa   | XX | ARTH/RS | ||||||||
23° | Mateus de Carvalho Almeida***   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
24° | *Estevão Moreira de Souza*   | MG | PIC/MG | ||||||||
25° | Gawaine Lisboa   | XX | Arqueria Imperial/MA | ||||||||
26° | Tomas Oliveira Duarte de Sá   | MG | PIC/MG | ||||||||
27° | Otavio J. B. de Azevedo   | SC | Arq.Wolff Florianópolis/SC | ||||||||
28° | Francisco B Costa Rasia   | PR | |||||||||
29° | Gustavo Ribeiro Azevedo   | XX | ARTH/RS | ||||||||
30° | Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   | SP | DRAGOES/SP | ||||||||
31° | Fernando Interlandi Ferreira de Souza   | SP | Esperia/SP | ||||||||
32° | Joao Pio Sliachticas Caetano   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
33° | Micael Candiani Lessio   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
34° | Roberval Fernando dos Santos   | SP | CMSP/SP | ||||||||
35° | EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
36° | Marcos Antonio Charalabopoulos*   | SP | BAND/SP | ||||||||
37° | Jamil Nadaf de Melo   | SC | Arq.Wolff Florianópolis/SC | ||||||||
38° | Gabriel Barros da Costa   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
39° | Daniel Barros Meissonier Passini   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | ||||||||
40° | FELIPE ROSA DE AVILA   | XX | ARTH/RS | ||||||||
41° | Kauam Vintena da Silva*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
42° | Alan Mendes de Azevedo   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
43° | Eduardo Luiz Santos Lehubach   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
44° | William Sobhie   | SP | BAND/SP | ||||||||
45° | Luciano Aparecido Domingues   | XX | Arqueria Imperial/MA | ||||||||
46° | Ruy Inacio Neiva de Carvalho   | PR | Thalia | ||||||||
47° | Renato Dutra e Mello Emilio   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
48° | Jorge Sebastião Bernardo Silva*   | XX | |||||||||
49° | Andrey Augusto Sande Lopes   | DF | ATICA/DF | ||||||||
50° | Delano Brun   | PR | |||||||||
51° | Andersson dos Santos   | SC | FA/SC | ||||||||
52° | Wellington Bravin Rezende   | ES | CNRAC/ES | ||||||||
53° | Julio Cezar Teixeira   | MG | PIC/MG | ||||||||
54° | Isaque Soares dos Santos   | SP | Esperia/SP | ||||||||
55° | Luiz Gustavo de Oliveira Filho   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
56° | Antônio Otolívio Henrique   | SC | Arq.Wolff Florianópolis/SC | ||||||||
57° | Ismar Ferreira Barbosa Caminha   | SP | Esperia/SP |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ane Marcelle Gomes dos Santos   | RJ | ADM/RJ | ||||||||
2° | Ana Clara Dias de Carvalho Machado**   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
3° | Alice Cabral Guimarães Simões***   | RJ | ADM/RJ | ||||||||
4° | Ana Luiza Sliachticas Caetano*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
5° | Graziela Paulino dos Santos   | AM | FAS/AM | ||||||||
6° | Alexandra de Cassia Silva   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
7° | Monica Aline Reis   | MG | PIC/MG | ||||||||
8° | Fabiola L Dergovics   (ARW2) | SP | BAND/SP | ||||||||
9° | ***Julia Figueiredo Bellini   | MG | PIC/MG | ||||||||
10° | Yasmin Medeiros Durand Gomes   | PB | AECTA | ||||||||
11° | Leticia Del Pupo Guerra   | ES | CAXIAS/ES | ||||||||
12° | Carolina Elizabeth Sayuri da Rocha Maia   | DF | ATICA/DF | ||||||||
13° | Monique Evellin Rodrigues Gomes   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
14° | Ana Carolina Teodoro Popperl***   | SP | BAND/SP | ||||||||
15° | Camila dos Santos Arcas   | SP | CMSP/SP | ||||||||
16° | Giovana Do Carmo Lima   | SP | Esperia/SP | ||||||||
17° | Meiry Ellen Silva de Oliveira   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
18° | Françoise Villeneuve Chevrand*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
19° | Manuela Penha Freitas   | XX | Arqueria Imperial/MA | ||||||||
20° | Giulia Izabella Alcaino Jacob   | SP | CMSP/SP | ||||||||
21° | Patricia ONeill Layolle   (ARST) | RJ | EARE/RJ | ||||||||
22° | Gislaine Ferreira Prata Silveira   | MG | PIC/MG | ||||||||
23° | Inaiá Rossi Silva Staeheli   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
24° | Anna Beatriz Siqueira   | SP | CMSP/SP | ||||||||
25° | Ingrid Caroline França   | SP | ACAMP/SP | ||||||||
26° | Stephany Caroline Pereira da Rosa   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
27° | Nina Nery de Oliveira**   | SP | Esperia/SP | ||||||||
28° | Claudia Pasqualini   | RJ | Clube Municipal/RJ | ||||||||
29° | Maria Nadir Souza Rocha   | RJ | Clube Municipal/RJ | ||||||||
30° | Nathalia Brizolla e Silva   | RJ | EARE/RJ | ||||||||
31° | Ana Caroline Manosso Lima   (ARW2) | SC | Terral/SC | ||||||||
32° | Fátima de Carvalho Rocha   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
33° | Natalie Maria Dias de Souza*   | RJ | CT Maricá/Íris | ||||||||
34° | Dalylla Machado do Nascimento   | ES | CAXIAS/ES |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fabiola L Dergovics | SP | BAND/SP | ||||||||
2° | Ana Caroline Manosso Lima | SC | Terral/SC |
Posição | Nome | Estado | Clube | 70 | 70 | 0 | 0 | Total | Impacto | N° 10 | N° Xs |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Patricia ONeill Layolle | RJ | EARE/RJ |