Súmula

2ª Seletiva Cadete e Juvenil - Maricá/RJ (Mundial Cadete e Juvenil) - Domingo
Prova: 2ª Seletiva Cadete e Juvenil - Maricá/RJ (Mundial Cadete e Juvenil) - Domingo
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 07/07/2017 a 09/07/2017
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Luiza Sliachticas Caetano   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB BAC/PB
Françoise Villeneuve Chevrand   RJ CT Maricá - Iris/RJ
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP
Gabriela Affonso Velasco Mendes   RJ CT Maricá - Iris/RJ
Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ Arqueiros da Iris/RJ

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Mateus de Carvalho Almeida   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ IAE/RJ
Kauam Vintena da Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Joao Pio Sliachticas Caetano   RJ Arqueiros da Iris/RJ
João Juvêncio do Nascimento Neto   ES ÍTALO/ES
Tomas Oliveira Duarte de Sá   MG PIC/MG
Gustavo Ribeiro Azevedo   XX Arthemis/RS
10° Eduardo Almeida de Abreu   XX Arthemis/RS
11° Alerio Moraes Bokorny   XX Arthemis/RS
12° Luis Henrique Caamano da Costa   XX Arthemis/RS
13° Rafael de Lima Roxo   XX Arthemis/RS
14° Rafael Marques de Souza   MG PIC/MG
15° Leandro Bernardes Rangel de Souza   MG PIC/MG
16° Felipe Rosa de Ávila   XX Arthemis/RS

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   RJ CT Maricá - Iris/RJ
Inaiá Rossi   SP CMC/SP
Alice Cabral Guimarães Simões   RJ CT Maricá - Iris/RJ
Katharine Von Negri Nogueira   MG PIC/MG
Maria Eduarda Barros da Costa   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Manuela Gomes de Souza e Mello   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Stephany Caroline Pereira da Rosa   RJ Arqueiros da Iris/RJ

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus Vinicius Carvalho Lopes D´Almeida   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Marcos Vinicius de Oliveira Porto   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Lugui Barroso da Cruz   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Matheus Zwick Ely   XX TARS/RS
Jhonata Brasil Lopes dos Reis   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Raphael Pereira Oliveira Brandão   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Ricardo Alexandre de Sá Gomes   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Pedro Pezzin Vezalli   SP CMC/SP