Súmula

VII Outdoor Paranaense de Tiro com Arco e Campeonato Sul Brasileiro 2017
Prova: VII Outdoor Paranaense de Tiro com Arco e Campeonato Sul Brasileiro 2017
Federação: Federação Paranaense de Arco e Flecha
Período da prova: 01/12/2017 a 03/12/2017
Período das Inscrições: 20/11/2017 a 29/11/2017
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Fernando Wolff Swatowiski, Ordálio Frizzo Junior, Ricardo Cansian Netto,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP Ibirapuera/SP
Bruno Conrado Brassaroto   XX CSP/MS
Frederico Alves Tavares   XX CSP/MS
Mateus Andrighetto Tamiozzo   SP BAND/SP
Rafael Kenji Kawakani   XX CSP/MS
Antonio Sezar de Souza   SC CPV/SC
André Luiz de Colo   PR Yellow Ball/PR
Douglas Cristiano de Oliveira   XX CSP/MS
10° Hugo Schser Filho   PR SETTA/PR

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gilberto Satoshi Yamao   PR Yellow Ball/PR

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Eiry Cristina Snak Nisi   XX CSP/MS

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Vera Maria Santos Lima   PR Yellow Ball/PR

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcelo Carvalho Fernandes   SC Arq.Wolff/SC
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Otávio Joaquim Baratto de Azevedo   SC Arq.Wolff/SC
Guilherme Hideki Hayashi   PR Yellow Ball/PR
Delano Brun   PR Yellow Ball/PR
Kaio Roberto dos Santos Figueira   SP CMSP/SP
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
Vilson Raimundo Ferreira   SP BAND/SP
Marcus Vinicius Oliveira Silva   SC ATAI/SC
10° Caio Rafael Silva Matias   SC ATABLU/SC
11° Thiago Fernando Cerdeiro   PR Yellow Ball/PR
12° Adriano Marcelo de Pinho Bahia   SC ATAI/SC
13° Bruno Schneider Sadoski   SC ATABLU/SC
14° Antônio Carlos Silveira   SC ATABLU/SC

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB BAC/PB

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus Zwick Ely   XX TARS/RS

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Joel Dallagnelo   SC ATABLU/SC

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marilene de Lima   SC Arq.Wolff/SC

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Artur DALLAGNELO   SC ATABLU/SC