Súmula

INDOOR 8 SP
Prova: INDOOR 8 SP
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 08/07/2017 a 09/07/2017
Período das Inscrições: 27/06/2017 a 04/07/2017
Tipo Prova: Indoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 561
Isabella Tonão   SP SEP/SP 561
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP 546
Roberta Shizue Nishimura Tonissi   SP Rodnei/SP 536
Shirley Vieira Molina   SP BAND/SP 533
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 521
Bianca Cristina Garcia Lisboa    SP Esperia/SP 515

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 286

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rosana Claro Cordon   SP Ibirapuera/SP 0

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP 589
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 565
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 559
Alexandre M. C. Rossi   SP Rodnei/SP 559
Fernando Tonissi   SP Rodnei/SP 558
André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP 558
Cesar Massayuki Kawamura   SP BAND/SP 557
Alexandre Campalle   SP Esperia/SP 555
Vilson Tonão   SP SEP/SP 554
10° Victor Caldeira Ceretti   SP Rodnei/SP 552
11° Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 550
12° Mateus Andrighetto Tamiozzo   SP BAND/SP 549
13° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 537
14° José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 533
15° Guilherme Jorge Matias Lourenção   SP BAND/SP 532
16° João Antonio Fladt Queiroz   SP CAM/SP 529
17° Thales Justo Mendes Coelho   SP Ibirapuera/SP 525

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 565

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 532

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heitor G. Oliveira Ferreira   SP CMSP/SP 552
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP BAND/SP 543

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP Ibirapuera/SP 578

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 557
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 542
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP 534
Sergio Ghezzi   SP A Atlantico/SP 461
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP 0
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP 0

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP BAND/SP 533
Patrícia Kaji Yasumura Sasaki   SP Arqueiria/SP 495
Letticia Caruso Thomaz da Silva   SP Esperia/SP 484
Letícia Boareto Braz   SP Esperia/SP 334

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics SP BAND/SP 533

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 487
Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP 481
Nina Nery de Oliveira   SP CMSP/SP 478
Sofia Bacchin Gomes   SP CMC/SP 463
Lethicia lyrio theodoro medeiros   SP Esperia/SP 444
vitoria lourenço de almeida mello salles    SP Esperia/SP 407

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina da Rocha Brito   SP CMSP/SP 517
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 498
Rafaela Mendes Alves   SP Bortoloto/SP 434

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ingrid Caroline França   SP BEST/SP 518

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Márcia Cristina Anderson Braz Federson   SP BEST/SP 426
Maria Helena Lopes   SP Ibirapuera/SP 379
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 367

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP 556
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 544
Eder Rogerio Daniel   SP AABB-RP/SP 541
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP 530
Hobby Chuang   SP Arqueiria/SP 522
UMBERTO CIPOLATO   SP ARP/SP 521
Felipe Braz Federson   SP BEST/SP 516
Cesar Augusto Menocci Cappabianco   SP ARCO/SP 507
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP 500
10° Rogério de Jesus Silva   SP BAND/SP 500
11° Fernando Filoni   SP Esperia/SP 493
12° Ventura Eduardo de Souza Barbeiro   SP ARP/SP 490
13° Vinicius dos reis fragazi   SP Esperia/SP 477
14° Danilo Cazaroto de Oliveira   SP CAM/SP 477
15° Marcelo Luis Moreira Monteiro   SP A Atlantico/SP 467
16° Eduardo Aparecido Eugênio   (ARST) SP CMC/SP 463
17° Andre Lisboa Renno   SP ARCO/SP 460
18° Rodrigo Yukio Fujikawa   SP CMC/SP 417
19° Pedro Gabriel Lorenzini Adurens Diniz   SP A Atlantico/SP 0
20° Fábio Passeto   SP CMC/SP 0
21° Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 0

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Eduardo Aparecido Eugênio SP CMC/SP 463

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP 533
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP 503
Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP 467

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Eduardo Ornelas Silva   SP Bortoloto/SP 385
Luigi Lima Tadei   SP Esperia/SP 272

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Arthur Felipe Franca   SP BEST/SP 509
Felipe dos Santos Camargo   SP Bortoloto/SP 430

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 559
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 536
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP 535
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP 518
Wladimir Medeiros Júnior   SP SEP/SP 512
Francisco Barbosa Junior   SP ARCO/SP 498
Jorge Nagasaki   SP Arqueiria/SP 485