Súmula

OUTDOOR 8 + COMBATE EQUIPE CAPITAL
Prova: OUTDOOR 8 + COMBATE EQUIPE CAPITAL
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 22/07/2017 a 23/07/2017
Período das Inscrições: 11/07/2017 a 18/07/2017
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP
Cláudio Comparato Contrucci   SP Esperia/SP
Alexandre Campalle   SP Esperia/SP
Vilson Tonão   SP SEP/SP
Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP
Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP
Osvaldo Contrigiani Neto   SP CMC/SP
10° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP
11° Guilherme Jorge Martins Lourenção   SP BAND/SP
12° Cesar Massayuki Kawamura   SP BAND/SP
13° José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
14° Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP
15° Mateus Andrighetto Tamiozzo   SP BAND/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP
João Batista Alves Chaves   SP BAND/SP
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP
Haroldo Ferraz Moreno   SP CMSP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP
Bianca Cristina Garcia Lisboa    SP Esperia/SP
Cecilia Iida Junqueira   (ARW2) SP Esperia/SP

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcos Antônio Bortoloto   SP CMC/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Rubens Celso Fonseca Mattos   SP CMC/SP
Reinaldo Macari   SP ARP/SP
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP
UMBERTO CIPOLATO   SP ARP/SP
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP
Rogério de Jesus Silva   SP BAND/SP
10° Ventura Eduardo de Souza Barbeiro   SP ARP/SP
11° William Sobhie   SP BAND/SP
12° Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
13° Juan Ricardo Feindt Urrejola   (ARST) SP CMC/SP
14° Herman Cristian Sakuma   SP Esperia/SP
15° Vilson Raimundo Ferreira   SP BAND/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Juan Ricardo Feindt Urrejola SP CMC/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Sarah de Oliveira Nikitin   SP SEP/SP
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP BAND/SP
Letticia Caruso Thomaz da Silva   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP BAND/SP

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Eduardo Ornelas Silva   SP Bortoloto/SP
ENOQUE ESTEBAN SUHAN KIM    SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Rafaela Mendes Alves   SP Bortoloto/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB BAC/PB
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP
Nina Nery de Oliveira   SP CMSP/SP
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP
vitoria lourenço de almeida mello salles    SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Inaiá Rossi   SP CMC/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
Lucas Pezzin Vezalli   SP CMC/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP
Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP BAND/SP