Súmula

OUTDOOR 6 + COMBATE EQUIPE (CAPITAL)
Prova: OUTDOOR 6 + COMBATE EQUIPE (CAPITAL)
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 03/06/2017 a 04/06/2017
Período das Inscrições: 23/05/2017 a 30/05/2017
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Frederico Alves Tavares   XX CSP/MS
Cláudio Comparato Contrucci   SP Esperia/SP
Vilson Tonão   SP SEP/SP
Victor Caldeira Ceretti   SP Rodnei/SP
10° Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
11° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP
12° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP
13° Adriano Ferreira de Medeiros   SP BAND/SP
14° José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
15° Osvaldo Contrigiani Neto   SP CMC/SP
16° Guilherme Jorge Martins Lourenção   SP BAND/SP
17° Alexandre Campalle   SP Esperia/SP
18° Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP
19° Cesar Massayuki Kawamura   SP BAND/SP
20° Sidney Akio Mayeda   (ARW2) SP Esperia/SP
21° Thales Justo Mendes Coelho   SP Ibirapuera/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sidney Akio Mayeda SP Esperia/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP
João Batista Alves Chaves   SP BAND/SP
Haroldo Ferraz Moreno   SP CMSP/SP
Luiz Carlos Riccardi Ferreira   SP AABB-RP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP CMC/SP
Isabella Tonão   SP SEP/SP
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Shirley Vieira Molina   SP BAND/SP
Bianca Cristina Garcia Lisboa    SP Esperia/SP
10° Cecilia Iida Junqueira   (ARW2) SP Esperia/SP

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcos Antônio Bortoloto   SP CMC/SP
Higor Bruno Pascoal Cobesa   SP CMC/SP
Rubens Celso Fonseca Mattos   SP CMC/SP
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP
Wanderley de Carvalho Lima   SP A Atlantico/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP
10° Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
11° Juan Ricardo Feindt Urrejola   (ARST) SP CMC/SP
12° Ricardo da Silva Porto   SP ARP/SP
13° UMBERTO CIPOLATO   SP ARP/SP
14° Vilson Raimundo Ferreira   SP BAND/SP
15° Ventura Eduardo de Souza Barbeiro   SP ARP/SP
16° Rogério de Jesus Silva   SP BAND/SP
17° Fernando Filoni   SP Esperia/SP
18° Herman Cristian Sakuma   SP Esperia/SP
19° Jose Roberto G de Oliveira   SP BAND/SP
20° Samuel Gaido Telles   SP CMC/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Juan Ricardo Feindt Urrejola SP CMC/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sarah de Oliveira Nikitin   SP SEP/SP
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP BAND/SP
Letticia Caruso Thomaz da Silva   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP BAND/SP

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Eduardo Ornelas Silva   SP Bortoloto/SP
ENOQUE ESTEBAN SUHAN KIM    SP Esperia/SP
Luigi Lima Tadei   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina da Rocha Brito   SP CMSP/SP
Rafaela Mendes Alves   SP Bortoloto/SP
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
Sofia Bacchin Gomes   SP CMC/SP
Nina Nery de Oliveira   SP CMSP/SP
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP
Lethicia lyrio theodoro medeiros   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Inaiá Rossi   SP CMC/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
Pedro Pezzin Vezalli   SP CMC/SP
Lucas Pezzin Vezalli   SP CMC/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP
Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP
Aluísio Vicente Ayusso   SP BEST/SP
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP Ibirapuera/SP
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Guilherme Pezzin Vezalli   SP CMC/SP
Lucas de Camargo Mainente   SP Esperia/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heitor G. Oliveira Ferreira   SP CMSP/SP
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP BAND/SP