Súmula

5° Indoor Brasil/RS 2016
Prova: 5° Indoor Brasil/RS 2016
Federação: Federação Gaúcha de Arco e Flecha
Período da prova: 24/09/2016 a 24/09/2016
Período das Inscrições: 16/09/2016 a 22/09/2016
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Fábio Saldanha Ely, Maicon Raupp Aurelio,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Igor Machado de Vargas   XX TARS/RS 523
Sávio Martinatto   XX TARS/RS 510

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ellen Zwick Ely   XX TARS/RS 459
Deisemar Machado Porto   XX Arthemis/RS 418

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Virgínia Clemes Novakoski   XX Arthemis/RS 498

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiza Canabarro Lagranha   XX Arthemis/RS 0
Rafaela de Lima Roxo   XX Arthemis/RS 0

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Agnes Teixeira Rodrigues   XX Arthemis/RS 411

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Edegar Reck   XX Farrapos/RS 531
João Carlos Spindler Mariani   (ARW2) XX CIDEF/RS 523
Gustavo Toigo   XX Farrapos/RS 518
Cristiano Vaz Zarichta   XX Arthemis/RS 516
Carlos Eduardo Steigleder   XX CEPE Canoas/RS 514
Jorge Sebastião Bernardo Silva   XX Farrapos/RS 467
Flavio de Lima Sanhudo   XX CEPE Canoas/RS 459
Ricardo Borda Luchin   XX Arthemis/RS 418
Alexandre Vieira Barros   XX Arthemis/RS 378
10° Guilherme Dietrich dos Santos   XX Arthemis/RS 321

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
João Carlos Spindler Mariani XX CIDEF/RS 523

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Matheus Zwick Ely   XX TARS/RS 546
Gustavo Ribeiro Azevedo   XX Arthemis/RS 502
Rafael de Lima Roxo   XX Arthemis/RS 477

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Alerio Moraes Bokorny   XX Arthemis/RS 491
Tiago Porto Rosa   XX TARS/RS 470
Vitor Samuel Parnoff Barcellos   XX Arthemis/RS 468
Eduardo Almeida de Abreu   XX Arthemis/RS 458
Rodrigo da Silva Martin   XX Arthemis/RS 418
Luis Henrique Caamano da Costa   XX Arthemis/RS 258