Súmula

4° Indoor Brasil/RS 2016
Prova: 4° Indoor Brasil/RS 2016
Federação: Federação Gaúcha de Arco e Flecha
Período da prova: 27/08/2016 a 27/08/2016
Período das Inscrições: 19/08/2016 a 25/08/2016
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Fábio Saldanha Ely, Alexandra do Rego Cardoso, Maicon Raupp Aurelio,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Igor Machado de Vargas   XX TARS/RS 518

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ellen Zwick Ely   XX TARS/RS 386
Deisemar Machado Porto   XX Arthemis/RS 381

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Virgínia Clemes Novakoski   XX Arthemis/RS 470

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiza Canabarro Lagranha   XX Arthemis/RS 472
Rafaela de Lima Roxo   XX Arthemis/RS 428

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Agnes Teixeira Rodrigues   XX Arthemis/RS 349

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Edegar Reck   XX Farrapos/RS 542
Carlos Eduardo Steigleder   XX CEPE Canoas/RS 513
João Carlos Spindler Mariani   (ARW2) XX CIDEF/RS 498
Gustavo Toigo   XX Farrapos/RS 485
Flavio de Lima Sanhudo   XX CEPE Canoas/RS 470
Jorge Sebastião Bernardo Silva   XX Farrapos/RS 461
Cristiano Vaz Zarichta   XX Arthemis/RS 459
Vander Minossi Farias   XX TARS/RS 458
Alexandre Luís Debiasi Gandini   XX Farrapos/RS 408
10° Sávio Martinatto   XX TARS/RS 395
11° Alexandre Vieira Barros   XX Arthemis/RS 372
12° Guilherme Dietrich dos Santos   XX Arthemis/RS 362
13° Alexandre Devit Rodrigues   XX TARS/RS 188

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
João Carlos Spindler Mariani XX CIDEF/RS 498

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Matheus Zwick Ely   XX TARS/RS 522
Gustavo Ribeiro Azevedo   XX Arthemis/RS 480
Rafael de Lima Roxo   XX Arthemis/RS 469

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Eduardo Almeida de Abreu   XX Arthemis/RS 510
Alerio Moraes Bokorny   XX Arthemis/RS 503
Vitor Samuel Parnoff Barcellos   XX Arthemis/RS 467
Tiago Porto Rosa   XX TARS/RS 454
Rodrigo da Silva Martin   XX Arthemis/RS 433
Luis Henrique Caamano da Costa   XX Arthemis/RS 418